F. THIBAULT (ECOLE FRANÇAISE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE)

Lot 17
600 - 800 €
Résultat : 400 €

Portrait d'homme en habit de soie brune Miniature ovale sur ivoire signée à droite et datée 1775 Dans un médaillon de l'époque, biface, en pomponne de trois couleurs, à décor de frises de feuillages ciselés sur fond amati H. 3,5 cm - L. 2,9 cm
Mes ordres d'achat