ECOLE FRANCAISE VERS 1750, SUIVEUR DE NOËL HALLE

Lot 9
4 000 - 6 000 €
Résultat : 4 800 €

Minerve et deux putti Huile sur toile 90 x 129 cm Sans cadre Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Mes Labat et Thierry), 14 juin 1988, n° 8, reproduit en couleur (Noël Hallé). Bibliographie : N. Wilk-Brocard, Une dynastie. Les Hallé, Paris, 1995, reproduit p. 456 (Noël Hallé, peinture rejetée).
Mes ordres d'achat