PAUL CHARAVEL

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
PAUL CHARAVEL
Soleil couchant Huile sur toile Signée en bas à droite 65 x 54,5 cm PAUL FRÉDÉRIC ANTOINE CHARAVEL DIT PAUL CHARAVEL (1877-1961) Peintre français, né à Marseille, ses thèmes de prédilection sont la nature, en particulier les paysages de Méditerranée, et les femmes. Avec sa touche ample et ses couleurs généreuses, il rend un hommage permanent à la lumière.
Mes ordres d'achat