Petit bouillon à oreilles en argent 950°°... - Lot 129 - Giquello

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Petit bouillon à oreilles en argent 950°° (poids 100,6 g.), les prises à décor rocaille. On joint une coupelle à thé en argent 952°°, (poids 100.7 g.), la prise en ivoire (TPS) Poids du couvercle avec la prise ivoire: 43,90 g brut, dim de la prise: diam: 2,5 cm épaisseur: 0,7cm Epoque: fin XIXe/début XXe siècle Objet soumis à déclaration ivoire TPS N°89620 On joint un beurrier à couvercle en forme de coquille saint jacques, reposant sur trois pieds boules. Avec son couteau.
Mes ordres d'achat