Ensemble de deux petites boîtes, l'une en... - Lot 0 - Giquello

Lot .M22
Ensemble de deux petites boîtes, l'une en faïence, de forme losangée, à décor polychrome de paysages et rinceaux fleuris, marqué VP, l'autre, de forme circulaire, en porcelaine à décor polychromes de personnages sur fond de paysage. L. 7.7 cm. pour la boîte losangée H. 5.7 cm. pour celle en porcelaine.
Mes ordres d'achat