BONNARD (Pierre). - NANSEN (Peter)

Lot 55
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
MARIE. Roman traduit du danois par Gaudard de Vinci. Paris, La Revue Blanche, 1898. In-12, broche, couverture illustree. Edition originale, illustree de nombreux dessins hors texte et dans le texte de Pierre Bonnard. BONNARD (Pierre). - Gide (Andre). LE PROMETHEE MAL ENCHAINE. Paris, N. R. F., 1920. In-4, broche, couverture illustree. Edition illustre de trente dessins par Pierre Bonnard. BONNARD (Pierre). - CHAUVEAU (Leopold). HISTOIRE DU POISSON SCIE ET DU POISSON MARTEAU. 38 dessins de Pierre Bonnard. Paris, Payot, 1923. Petit in-8, demi-maroquin noir, tete doree, non rogne, couverture illustree et dos. Edition originale et premier tirage.
Mes ordres d'achat