[BELLMER Hans] HOLLANDER Walther Von

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
GEGEN MORGEN. Berlin, Elena Gottschalk Verlag, 1924; in-4, couverture cartonnee illustree. Edition illustree sur le premier plat de la couverture par Bellmer. [BELLMER Hans] ALTHAUS Paul. JACK DER AUFSCHLITZER. Elena Gottschalk Verlag, 1924; in- 12, couverture illustree. Edition originale illustree par Rudolf Schlichter. Les deux plats de la couverture sont illustres d'un photomontage de Hans Bellmer compose de corps de femmes nues. (couverture usagee). L'on joint la reedition de 1982. [BELLMER Hans]. SSERAFIMOWITSCH A. DER ESSERNE STROM. Berlin, Neuer Deutschter Verlag, 1925; in-8 broche. Edition originale de ce roman sur la revolution russe. Couverture illustree par Bellmer.
Mes ordres d'achat