BECKETT Samuel

Lot 45
Estimation :
4000 - 5000 EUR
BECKETT Samuel
MALONE MEURT. Paris, Les Editions de Minuit, 1951; in-8, demi-maroquin bordeaux a coins carres, dos titre or et decor geometrique de filets dores, tete doree, non rogne, couverture et dos conserves, etui (Pierre-Lucien Martin, 1970). Edition originale. UN DES 45 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR PAPIER VELIN DU GHALDWILL, grand papier apres 3 Madagascar. Ex-libris Henri Paricaud.
Mes ordres d'achat