[SURREALISME PORTUGAIS] PEDRO Antonio. APENAS... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
[SURREALISME PORTUGAIS] PEDRO Antonio. APENAS UMA NARRATIVA. Lisbonne, Ed. Minerva, 1942; in-8, couverture illustree par Julio, broche. Edition originale illustree de 10 dessins surrealistes de Julio. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE DE ANTONIO PEDRO A ALFONSO LOPEZ. QUELQUES CORRECTIONS AUTOGRAPHES DE L'AUTEUR. Ce texte est considere comme l'une des premieres manifestations surrealistes au Portugal. [MODERNISME PORTUGUAIS] PEDRO Antonio. LEDO EN CANTO. Lisbonne, J. Rodrigues, 1927; in-12, reliure de l'edition, couverture conservee. Edition originale du deuxieme volume de l'auteur.
Mes ordres d'achat