[MODERNISME PORTUGAIS]. GASPAR SIMOES Joao.... - Lot 28 - Giquello

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
[MODERNISME PORTUGAIS]. GASPAR SIMOES Joao. TEMAS. Coimbra, Ed. Preseca, 1929; in-8 broche. Edition originale. Un des 280 exemplaires numerotes sur Verge. Importante etude sur Pessoa, le modernisme, le futurisme, le dadaisme et le surrealisme. Gaspar Simoes fut l'un des principaux animateurs de la revue d'avant-garde Presenca. (Rousseurs).
Mes ordres d'achat