[ART OF THE SIXTIES] THE MACHINE. New-York;... - Lot 12 - Giquello

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[ART OF THE SIXTIES] THE MACHINE. New-York; The Museum of Modern Art, 1968; in-4 carre, plats et dos en fer, premier plat gaufre, reliure de l'edition concue par Anders Osterlin. Edition originale de ce remarquable catalogue d'exposition. Texte de K.G. Pontus Hulten. Nombreuses reproductions d'oeuvres de Tinguely, Calder, Leger, Ernst, Picabia, Schwitters, Duchamp, etc...
Mes ordres d'achat