JARDINIÈRE en argent moulé et ciselé Minerve... - Lot 144 - Giquello

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
JARDINIÈRE en argent moulé et ciselé Minerve premier titre, à décor de cannelures recouvertes de guirlandes de fleurs. Elle repose sur des pieds d'ongulé surmontés de têtes de bouc. Maître orfèvre B.N. avec un calice. Avec sa verrine bleue. H. 13,5 cm - L. 35 cm - l. 22 cm Poids: 1 500 gr.
Mes ordres d'achat