PETITE CHOCOLATIÈRE en argent lustré à trois... - Lot 124 - Giquello

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
PETITE CHOCOLATIÈRE en argent lustré à trois pieds cartel. Panse piriforme unie. Manche latéral en bois tourné. Chiffre sur un écusson gravé sur un branchage de laurier. Paris, XVIIIe siècle. (Fretel pivotant à refixer). (Pas de poinçon sur le couvercle). H. 21 cm - Poids brut: 480 gr.
Mes ordres d'achat