ENSEMBLE DE 12 NOTES AUTOGRAPHES INCOMPLÈTES,... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
ENSEMBLE DE 12 NOTES AUTOGRAPHES INCOMPLÈTES, 20P. DE FORMATS DIVERS : Note sur la " méthode pour l'interprétation de la nature " de Francis Bacon, 4p.in-8°, citations en français, quelques lignes en roumain ; Note sur la famille en roumain , au verso citations en allemand, 2p.in-8° ; Note sur l'unité mathématique et l'unité métaphysique, citations en français, au verso note en roumain, 1p1/2 in-8° ; Note sur " Ideea " en français, quelques lignes en roumain, 2p.in-8° ; Note sur " Doctrina esentei " citations en français, au verso note sur Hegel, 2p.in-8° ; Note sur Spinoza en roumain et citation en français, 1p.1/2 in-8° ; Note sur " Inconscient et conscient " en allemand, 2p.in8° ; Note sur Moeller van den Bruck : citations en allemand, 1p.in-8° ; Note sur la géologie en roumain, 2p.in-4°, 3 fragments de notes en français et allemand, 2p.1/2in-8°.
Mes ordres d'achat