ENSEMBLE DE 7 NOTES, 16P. DE FORMATS DIVERS... - Lot 214 - Giquello

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE DE 7 NOTES, 16P. DE FORMATS DIVERS : Note sur " Die geistige Krisis der gegenwart " d'Arthur Liebert (Berlin 1923) en roumain et allemand, 2p.in-8° ; Note en roumain et citation en allemand sur " Die deutsche Romantik und die Wissenschaft " de Friedrich Borden,3p.in-4° ; Note en allemand sur " Denken und wirklichkeit " d'African Spir (1837-1890) 2p.1/2in-8° ; Note en allemand sur " Die Idee der Staatsräson in der neueren Geschichte " (1924) de Friedrich Meinecke, 2p.in-8° ; Note en allemand sur " Spinozas Leben Werke und Lehre " de Kuno Fischer, en allemand et paragraphe sur Machiavel en roumain, 2p.in-8° ; Note en allemand sur " Uber Phänomenologie in gesammelte Schriften " (1921) d'Adolf Reinach, 1/2p.in-4° ; Note en allemand au crayon sur " Einführung in die Soziologie " de Wilhelm Jerusalem, suivie d'une note sur le socialisme et Proudhon, 4p. in-8°.
Mes ordres d'achat