ENSEMBLE DE 9 NOTES, 13P. ENVIRON DE FORMATS... - Lot 213 - Giquello

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE DE 9 NOTES, 13P. ENVIRON DE FORMATS DIVERS : Note au crayon en roumain sur le stoïcisme, 1p.in-8° ; Note en roumain sur le vitalisme et le néovitalisme, 2p.in-8° ; Note en roumain sur le syndicalisme 2/3p. in-4° ; note à l'encre et au crayon en roumain sur le tragique, et au verso sur le sublime, 2p.in-8° ; Note en roumain sur " De l'Esthétique allemande contemporaine " , 1/2p.in-8° ; Note en roumain au crayon sur Paganini,1p.1/2in-8° ; Note en roumain sur Wagner, 2/3p.in-8° ; Note au crayon en roumain sur " les rapports entre grammaire et logique (Bucarest 1891) puis note sur Steinthal, 2p.in-4° ; Fragment de note en français et en roumain sur la Psychologie.
Mes ordres d'achat