ENSEMBLE DE 11 NOTES DIVERSES TIRÉES DE DIVERS... - Lot 211 - Giquello

Lot 211
Estimation :
800 - 1000 EUR
ENSEMBLE DE 11 NOTES DIVERSES TIRÉES DE DIVERS OUVRAGES, 18P. DE FORMATS DIVERS : Note intitulée : " Individuatie " , au verso " Placere si durer " : citation en allemand, 2p.in-8° ; Note sur la physique grecque citation en français et 3 lignes en roumain, 1p.in-8° ; note en roumain sur les molécules organiques et inorganiques, 2p.in-8° ; Note sur la formation de l'apparence sensible chez Hegel en roumain, 2p.in-4° bord gauche rogné enlevant des débuts de lignes ; Note sur la phénoménologie de Hegel, en roumain et en français, 3p.1/2in-8° ; Note sur l'insconscient, en allemand, 2p.in-8° ; Note sur l'art et religion en français, quelques lignes en roumain 1p.2/3in-8° ; Fragment de note en français 1p.in-4°.
Mes ordres d'achat