CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE " LUT" (SANS... - Lot 159 - Giquello

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
CARTE POSTALE AUTOGRAPHE SIGNÉE " LUT" (SANS DOUTE À SON FRÈRE, EN FRANÇAIS, TOLÈDE 18 OCTOBRE 1983, 1P. AVEC 2 LIGNES AUT. SIGNÉES DE SA COMPAGNE SIMONE BOUÉ, AU VERSO VUE DE TOLÈDE : " Nous sommes à Tolède où nous sommes déjà venus il y a trente ans. Nous voulions aller en Andalousie, mais il y fait trop chaud... la vie, spécialement à Madrid, est aussi chère qu'en France. Les gens en revanche ont de la chaleur et du charme, qualités rares de l'autre côté des Pyrénées. On est toujours malheureux dans le pays où l'on vit... " .Joint: photocopie d'une L.A.S. " Lut " à Aurel, Paris 3 août 1991, 2/3p.in-4° : " Ce qui est pénible pour cette histoire, c'est que je n'en garde aucun souvenir. Si la lettre est authentique, c'est tant pis pour moi. Le fait de l'avoir oublié me réhabilite à mes yeux. " .
Mes ordres d'achat