LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE " MILUT" À SES PARENTS,... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
LETTRE AUTOGRAPHE SIGNÉE " MILUT" À SES PARENTS, (S.L.) 14 JANVIER 1935, 1P.IN-4°. « J'ai commencé à prendre des cours de conversation française, je ne veux pas retourner dans le pays avant de pouvoir parler bien le français. Je paie 40 lei l'heure. Moins cher qu'en Roumanie... ». Publiée en partie en français dans le Cahier de l'Herne Cioran.
Mes ordres d'achat