RIBEMONT-DESSAIGNES (GEORGES) (1884-1974)

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
ÉCRIVAIN FRANÇAIS. Lettre autographe signée à Louis ARAGON. Saint- Jeannet, circa 1954 ; une page et demie in-4. Lettre autographe adressée à Louis Aragon relative à l'exposition Ribemont- Dessaignes à la Galerie Alphonse Chave. « ... Je serais heureux que vous acceptiez et me donniez ce témoignage d'amitié et d'estime. Je vous remercie à l'avance, cher Aragon. La vie, avec ce qu'elle comporte en ces temps assez peu réconfortants nous entraîne sur des chemins différents mais dont nous pouvons nous serrer la main... ».
Mes ordres d'achat