RAINE (JEAN) (1927-1986)

Lot 79
Estimation :
80 - 100 EUR
RAINE (JEAN) (1927-1986)
CONDITION DE LA LIBERTE. Tapuscrit signé avec corrections autographes. Circa 1950 ; 5 pages in-4. « ... Notre avis n'est pas que pour échapper au péril et pour se libérer de l'étreinte, il suffit de semer la confusion, non plus que pratiquer la politique de l'autruche... ».
Mes ordres d'achat