HALLIER (JEAN-EDERN) (1936-1997)

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
ÉCRIVAIN ET POLÉMISTE FRANÇAIS. Poème autographe signé face à un tableau signé « Lia », 2p.38/28cm « O merveilleuse/ Lia/ peintre comme/ la poésie/ est peinture,/ poète comme/ la peinture/ est poésie... ». Tableau non figuratif à l'acrylique avec un damier au centre signé Lia, avec dédicace autographe au crayon en espagnol datée de 1996.
Mes ordres d'achat