FOUCAULT (MICHEL) (1926-1984)

Lot 44
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
FOUCAULT (MICHEL) (1926-1984)
PHILOSOPHE FRANÇAIS. Lettre autographe signée à « Cher camarade », 27 octobre (s.d.) 2/3p.in-4°. 300/ « Merci de votre lettre. En effet on n'a pas répondu à 4 de mes lettres successives, qui toutes posaient la même question... aucune nouvelle de Michel Rotman. Si vous pouviez user de votre influence pour qu'on veuille bien entrer en contact avec moi... ».
Mes ordres d'achat