DEUX (FRED) (1924-)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
DEUX (FRED) (1924-)
DESSINATEUR ET ÉCRIVAIN. Lettre autographe signée à Pascal FARDOULIS. 13 octobre 1959 ; 2 pages in-8, enveloppe conservée. Lettre au stylo à bille de Fred Deux relative au suicide. « ... Ainsi J. P. Duprey est mort. Oui j'ai connu Duprey au groupe et ensuite au sous-groupe surréaliste qui tint ses réunions à l'Etoile Scellée ... Je dirai donc à l'envers de toi, que ce suicide est à mes yeux, immense de décision ultime et de conscience... ».
Mes ordres d'achat