[COCTEAU (JEAN)]

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[COCTEAU (JEAN)]
LES NOCES DE SABLE Tapuscrit, affiche et divers documents. [1948] Tapuscrit du texte écrit et dit par Jean Cocteau pour le film « Les Noces de sable » de André Zwobada. 7 pages in-4. La traduction littérale du commentaire Arabe des Noces de sable, 8 pages in-4 et texte Arabe autographe, 4 pages ½ in-4. Le programme des Noces de sable comportant un texte de Jean Cocteau. Le programme en italien, français, anglais de la biennale de Venise en 1948 dans lequel figure les Noces de sable et la belle affiche du film (156 x 117cm). (quelques manques de papier).
Mes ordres d'achat