COCTEAU (JEAN) (1889-1963)

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
COCTEAU (JEAN) (1889-1963)
4 Lettres autographes signées à Mon Cher Claude. Milly, Saint-Jean-Cap Ferrat, 1952-1962 ; 2 pages in-4 et 2 pages in-8 à l'encre. Lettres adressées vraisemblablement à Claude Mauriac : « ... Enfin une écriture ! L'encre parfaite qui coule de l'esprit. Dans ce gros livre il n'y a pas un pouce de graisse. Tout est muscle et os... ».
Mes ordres d'achat