BRASILLACH (ROBERT) (1909-FUSILLÉ LE 6 FÉVRIER 1945)

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Dédicace autographe signée (s.l.n.d.), à l'essayiste René Lalou (1889-1960), en page de titre de " Les sept couleurs " , 244p.in-8°, imprimerie librairie Plon, 22 mai 1939. " A René Lalou ce roman mis en morceaux en souvenir de Robert Brasillach " . Joint " L'Anthologie de la poésie grecque " de Brasillach, 331p.in-8°, Stock 1950.
Mes ordres d'achat