Eugène GAILLARD (1862-1933)

Lot 2
8 000 - 12 000 €

Eugène GAILLARD (1862-1933)

Armoire en acajou et placage de noyer entièrement sculptée de nervations végétales à trois corps en léger gradin ouvrant par trois miroirs en façade sur des étagères amovibles ornementées en partie haute de casiers ouverts et en partie basse de trois tiroirs à prise de tirage en bronze doré. Piètement d'angle plein à six jambes en très léger rehaut.
H. 235 cm - L. 265 cm - P. 49,5 cm
Historique: Armoire provenant d'un ensemble entier de chambre à coucher
Mes ordres d'achat