LA CHAPELLE et BACHAUMONT

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
LA CHAPELLE et BACHAUMONT
Voyage. Cologne, Pierre Marteau, 1697. In-12, maroquin rouge, filet à froid, dos orné de filets à froid, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Une des premières éditions séparées de cet ouvrage. Des bibliothèques Guy Pellion et Émile Henriot (1963, n°19). Minimes frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat