[VILLIERS (l'abbé de)]

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
[VILLIERS (l'abbé de)]
Sentimens critiques sur les Caractères du Théophraste de Monsieur de La Bruyère. Paris, Michel Brunet, 1701. In-12, maroquin rouge, triple filet à froid, dos orné de double filet à froid dessinant des caissons, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (H. Duru).
Édition originale.
H. 161 mm.
Rousseurs à quelques feuillets. Petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat