RACINE 1639-1699

Lot 327
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 276EUR
RACINE 1639-1699
Bajazet. Tragédie. Et se vend pour l'Autheur, à Paris, Pierre Le Monnier, 1672. In-12, vélin souple, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition originale. Séduisant exemplaire en vélin d'époque. Ex-libris manuscrit de provenance anglo-saxonne sur le titre (XIXe ou XXe siècle). H. 144 mm.
Mes ordres d'achat