Des Maizeaux (Pierre)

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Des Maizeaux (Pierre)
La Vie de Monsieur Boileau Despreaux. Amsterdam, Henri Schelte, 1712. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Hardy). Édition originale, ornée d'un frontispice gravé sur cuivre non signé. De la bibliothèque Louis Masurier.
Mes ordres d'achat