PAVILLON (Étienne)

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
PAVILLON (Étienne)
Mémoires. Contenant beaucoup de particularités & d'Anecdotes intéressantes du ministère de M. Colbert. Avignon, s.n., 1759. In-12, demi-veau marbré, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure de l'époque). Édition originale, posthume, publiée par l'architecte Pierre Patte.
Mes ordres d'achat