PERRAULT 1628-1703

Lot 280
Estimation :
500 - 600 EUR
PERRAULT 1628-1703
Saint Paulin evesque de Nole, avec une epistre chrestienne sur la pénitence, et une ode aux nouveaux convertis. Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1686. In-8, veau blond, filet doré, dos orné, roulette intérieure, tranches rouges (Reliure vers 1700). Édition originale, ornée d'une vignette de Sébastien Leclerc en tête de chaque chant. Coiffes et coins accidentés.
Mes ordres d'achat