BOSSUET 1627-1704

Lot 265
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOSSUET 1627-1704
Oraison funèbre de très-haut et puissant seigneur messire Michel Le Tellier, chevalier, chancelier de France. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1686. In-4, maroquin noir, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Huser).
Édition originale.
De la bibliothèque Albert-Louis Natural (n°19).
H. 239 mm.
Déchirure sans manque sur le bord de la dernière garde.
Mes ordres d'achat