BOSSUET 1627-1704

Lot 264
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 564EUR
BOSSUET 1627-1704
Oraison funèbre de très-haute et très-puissante princesse Anne de Gonzague de Clèves, princesse palatine. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1685. In-4, maroquin brun, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Petit succr de Simier).
Édition originale.
Exemplaire à grandes marges (h. 247 mm).
De la bibliothèque Rodocanachi.
Reliure très frottée.
Mes ordres d'achat