MOLIÈRE 1622-1673

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
MOLIÈRE 1622-1673
Deux pièces inédites. Paris, Th. Desoer, 1819. In-8, demi-chagrin vert avec coins, bordés d'un double filet doré, dos orné (Reliure vers 1830). Édition originale de ces deux comédies: La Jalousie du barbouillé et Le Médecin volant. Des bibliothèques Achille Perreau, Émile Henriot, Charles Hayoit et Raoul Simonson. Petite brunissure sur le faux-titre et le titre.
Mes ordres d'achat