MOLIÈRE 1622-1673

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
MOLIÈRE 1622-1673
Les Femmes sçavantes. Comédie. Suivant la Copie imprimée à Paris, 1674. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Durvand). Première édition elzévirienne. De la bibliothèque Maxime Denesle (1978, n°152). H. 125 mm. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat