Poëme du quinquina, et autres ouvrages en... - Lot 175 - Giquello

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Poëme du quinquina, et autres ouvrages en vers. Paris, Denis Thierry et Claude Barbin, 1682. In-12, maroquin rouge, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Lortic). Édition originale. Superbe exemplaire, dans une parfaite reliure signée de Lortic. Cartonné, il provient de la bibliothèque Maxime Denesle (1978, n°99).
Mes ordres d'achat