Les Amours de Psiché et de Cupidon. Paris,... - Lot 170 - Giquello

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Les Amours de Psiché et de Cupidon. Paris, Claude Barbin, 1669. In-8, veau granité, dos orné (Reliure de l'époque). Édition originale. H. 185 mm. Quelques rousseurs claires. Coiffes et mors restaurés.
Mes ordres d'achat