LA ROCHEFOUCAULD 1613-1680

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
LA ROCHEFOUCAULD 1613-1680
Maximes et réflexions morales. Paris, De l'Imprimerie de Monsieur, 1779. In-18, maroquin rouge, triple filet doré, petite fleurette aux angles, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque).
Exemplaire sur papier de Hollande dans une jolie reliure de l'époque attribuable à Derome le jeune.
Taches et petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat