Au Roy. Sur sa libéralité envers les Marchands... - Lot 129 - Giquello

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Au Roy. Sur sa libéralité envers les Marchands de la Ville de Paris [dans: SANTEUL. Regis pro sua erga urbis mercatores amplioris ordinis munificentia encomium. Paris, Pierre Le Petit, 1674]. In-8, bradel cartonnage papier marbré (Carayon). Édition in-8 parue la même année que l'originale in-folio (cf. Picot, n°164). Exemplaire auquel on a ajouté les 2 grandes compositions de Chauveau pour l'édition in-folio, ici repliées. Accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat