Othon. Tragédie. Paris, Louis Billaine, 1665.... - Lot 100 - Giquello

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 880EUR
Othon. Tragédie. Paris, Louis Billaine, 1665. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru). Édition originale. Exemplaire non lavé, présentant quelques rousseurs. De la bibliothèque Maxime Denesle (1978, n°46). H. 142 mm.
Mes ordres d'achat