Nicomède. Tragédie. Rouen, Laurens Maurry,... - Lot 91 - Giquello

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Nicomède. Tragédie. Rouen, Laurens Maurry, Et se vend à Paris, Charles de Sercy, 1651. In-4, vélin (Reliure moderne). Édition originale. De la bibliothèque Jacques Dennery (1984, n°45). H. 225 mm. Quelques rousseurs, tache marginale claire.
Mes ordres d'achat