Lot 86
800 - 1 000 €

D. Sanche d'Arragon, comedie heroique. Imprimé à Roüen, & se vend à Paris, Augustin Courbé, 1650. In-12, maroquin rouge, janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Cuzin - Maillard).
Première édition in-12, parue la même année que l'originale in-4.
Des bibliothèques Daguin (III, 1905, n°733) et Maxime Denesle (1978, n°33).
H. 131 mm.
Mes ordres d'achat