Le Menteur, Comédie. Imprimé à Rouen, & se... - Lot 75 - Binoche et Giquello

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 877EUR
Le Menteur, Comédie. Imprimé à Rouen, & se trouve à Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1644. In-12, basane fauve, décor à la Du Seuil, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Première édition in-12.
Jolie reliure de l'époque.
H. 135 mm.
Quelques rousseurs et taches claires.
Mes ordres d'achat