Le Menteur, Comédie. Imprimé à Rouen, & se... - Lot 75 - Giquello

Lot 75
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 877EUR
Le Menteur, Comédie. Imprimé à Rouen, & se trouve à Paris, Antoine de Sommaville et Augustin Courbé, 1644. In-12, basane fauve, décor à la Du Seuil, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Première édition in-12. Jolie reliure de l'époque. H. 135 mm. Quelques rousseurs et taches claires.
Mes ordres d'achat