SAINT-AMANT 1594-1661

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
SAINT-AMANT 1594-1661
La Rome ridicule. Caprice. Paris, 1661. In-12, veau havane, double filet doré, dos lisse orné, pièce de titre noire, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1830).
Très rare édition, non citée par Tchemerzine.
Charmante plaquette, bien reliée.
Mes ordres d'achat