AUVRAY (Jean)

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 627EUR
AUVRAY (Jean)
Le Banquet des muses ou les divers satires. Rouen, David Ferrand, 1628. 2 parties en un volume in-8, maroquin citron, double encadrement de triples filets dorés, fleuron au vase fleuri aux angles, dos orné, pièces de titre rouge et verte, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Hardy).
Seconde édition.
De la bibliothèque Bancel (vente en 1882).
Quelques légères rousseurs. Minimes taches sur les plats.
Mes ordres d'achat