LE GALLOIS

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
LE GALLOIS
Traitté des plus belles bibliothèques de l'Europe. Paris, Estienne Michallet, 1685. In-12, veau marbré, chaînette en encadrement, pièce de titre répétée entre les nerfs du dos, dentelle intérieure, tranches mouchetées (Reliure du début du XVIIIe siècle). Frontispice gravé. Charnières un peu frottées, pièce de titre accidentée.
Mes ordres d'achat