PELISSON (Paul) & l'abbé Joseph d'OLIVET

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Histoire de l'Académie françoise. Troisième édition, revûe, & augmentée. Paris, J. B. Coignard, 1743. 2 volumes in-12, veau blond, filet à froid, dos orné, pièces de titre rouge et de tomaison verte, tranches rouges (Reliure de l'époque). Bel exemplaire, dans une élégante reliure en veau blond de l'époque.
Mes ordres d'achat